Белгородцы отпраздновали «Всероссийский день трезвости»

12 сентября 2022, 13:59 Общество

Праздник отмечается ежегодно 11 сентября.

Жители Белгородского района отпраздновали «Всероссийский день трезвости», который проходил 11 сентября. Главная цель праздника – напомнить населению о вреде алкоголя.

«в Северной СОШ №2 этому дню была посвящена целая неделя. С 5 по 9 сентября для учащихся проводили тематические мероприятия, в рамках которых они узнали о последствиях, которые влечёт за собой алкогольная зависимость, а также о важности ведения здорового образа жизни», - сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района.

Завершением недели в рамках «Всероссийского дня трезвости» стал «День здоровья». Учащиеся нарисовали плакаты в честь мероприятия, устроили забег, делали зарядку и занимались спортом.

 

#день здоровья #день трезвости #северный #праздник