Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

120 белгородцев приступили к получению допобразования в школе креативных индустрий

19 сентября 2022, 12:59ОбществоФото: vk.com/sci31

Учреждение открылось 2 сентября на базе Белгородского института искусств и культуры.

120 белгородцев приступили к получению дополнительного образования в школе креативных индустрий. Учреждение открылось 2 сентября на базе Белгородского института искусств и культуры. К занятиям допущены дети в возрасте от 12 до 17 лет.

В школе креативных индустрий несколько направлений, которые находятся на стыке искусств и цифровых технологий: звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн и интерактивные цифровые технологии. Преподавать дисциплины будут молодые эксперты, их возраст в среднем 24 года.

«Ребята, которые здесь побывают, получат начальные очень важные компетенции, которые позволят им преодолеть конкурс при поступлении в наш институт. То есть у нас студенты, абитуриенты, будущие студенты уже будут другими. Они будут оснащены вот этим нетрадиционным, креативным мышлением. Поэтому для нашего института школа креативных индустрий – это как инкубатор для подготовки наших будущих студентов», – рассказал ректор БГИИКа Сергей Курганский.

Стоит отметить, обучение проходит на бесплатной основе. Образовательная программа рассчитана на два года. Выпускники получат сертификаты установленного образца.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»