Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы собрали тонну батареек и центнер крышек в рамках конкурса «Мы – за чистую Белгородчину!»

19 сентября 2022, 13:03Общество
Фото: belregion.ru

Победителей наградили во Всемирный день чистоты.

Белгородцы собрали тонну батареек и центнер крышек в рамках регионального конкурса «Мы – за чистую Белгородчину!». Состязание проходило в 2-х номинациях: «Практичные крышки» и «Перезарядка». Все собранные отходы уедут на переработку, чтобы впоследствии стать новыми вещами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

«Каждый из участников вносит большой вклад в развитие экологической культуры нашей Белгородчины и своими поступками делает малую родину ещё чище и лучше, за что каждому из вас отдельная благодарность», – отметил генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

На церемонии присутствовали участники из разных муниципалитетов области. Главный приз – металлический контейнер в форме батарейки увезли в Ровеньскую среднюю школу с углубленным изучением отдельных предметов за сбор батареек в общей массе 161,6 кг.

«Приятно удивил тот факт, что тема экологии оказалась очень близка белгородцам разных возрастов и юридическим лицам различных организационно-правовых форм. Я рад, что среди победителей много детей. Это значит, что экология у молодёжи сегодня в тренде», – отметил партнёр конкурса, региональный директор по работе с органами власти Белгородского отделения «Сбербанка» Максим Гулевский.

Всего в ходе конкурса было собрано 1 115 кг батареек и 169 кг пластиковых крышек. Призы победителям вручали полезные и без упаковки: так организаторы тоже популяризировали экопривычки. После церемонии награждения для победителей провели экскурсию по ботаническому саду НИУ «БелГУ».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками