Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» стартовал в Белгородской области

20 сентября 2022, 09:50Общество
Фото: Белгородстат

Конкурс организован общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» при партнёрстве Федеральной службы государственной статистики.

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» стартовал в Белгородской области. Конкурс направлен на выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также на повышение общей статистической культуры; мотивацию учащихся к приобретению навыков организации и проведения статистического исследования, сбора и обработки данных; знакомство с историей российской и мировой статистики; развитие аналитических способностей и творческой деятельности.

Учащиеся 6-11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, могут принять участие в конкурсе, сформировав команды в составе 2-3 человек.

Для исследования предлагается две темы: в номинации «Учимся собирать статистические данные» – «Сбор первичных данных в результате проведения эксперимента» и в номинации «Учимся анализировать статистические данные» – «Молодежь и Цели устойчивого развития ООН».

Регистрация команд на сайте ВШК «Тренд» и загрузка работ по выполненным исследованиям в личные кабинеты открыта до 8 января 2023 года. Победители регионального тура продолжат соревноваться на федеральном этапе, итоги которого объявят 20 мая следующего года.

Конкурс организован общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация статистиков» при партнёрстве Федеральной службы государственной статистики. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.statkonkurs.ru .

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца