Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+13 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники смогут познакомиться с технологиями искусственного интеллектаНовость

26 сентября 2022, 16:53

Тема первого занятия — «Искусственный интеллект в стартапах».

Новый учебный год стартовал в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Белгородские школьники смогут познакомиться с технологиями искусственного интеллекта. Во время занятий дети смогут узнать, кто такие предприниматели, что представляет из себя стартап и как разработать свой ИТ-проект.

«После изучения теории участники могут пройти тренажёр для закрепления новых знаний, познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. По завершению – получить сертификат. Задания представлены в игровой форме и разбиты на группы для участников разных возрастов. Урок будет доступен с 28 сентября по 16 октября на сайте урокцифры.рф», - отметили в пресс-службе правительства Белгородской области.

«Урок Цифры» – Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, который реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ». В Белгородской области «Урок Цифры» реализуется уже пятый год. Ранее региону вручили награду за самые высокие охваты участия школьников в проекте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Александр Шуваев принял участие в предварительном голосовании перед выборами главы региона
Материал
Официальные документыВчера, 16:23
Заключение по итогам общественных обсуждений
Материал
Официальные документыВчера, 16:23
Оповещение о начале общественных обсуждений