Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о возможности сохранения заработных плат мобилизованных

26 сентября 2022, 09:54Общество

Этот вопрос возник во время еженедельного оперативного совещания.

Губернатор Белгородской области сообщил о возможности сохранения заработных плат мобилизованных в вооружённые силы, на период прохождения воинской службы. Об этом он проинформировал во время еженедельного оперативного совещания.

«Мы обратимся к работодателям с просьбой рассмотреть возможность сохранения средней заработной платы людей, которые сейчас мобилизованы в вооружённые силы, на период прохождения воинской службы. Считаю, что этот ход позволит решить большинство финансовых проблем, которые есть сейчас практически в каждой семье», - отметил Вячеслав Гладков.

Также Вячеслав Гладков отметил, что правительство берёт на себя обязательство сохранить среднюю заработную плату всем, кто призван из государственных предприятий и учреждений.

«Министерство финансов должно проработать механизм и обеспечить, начиная с сентября 2022 года, сохранение заработной платы. В муниципальных образованиях должны сделать то же самое. Главам даём поручение:  вы должны сейчас проанализировать объём средств, которые необходимо дополнительно выделить и обеспечить сохранение заработной платы до возвращения тех, кто мобилизован из муниципальных учреждений и предприятий», - оповестил губернатор Белгородской области.

Губернатор отметил, что рассмотрит каждый случай индивидуально и примет решение по каждому мобилизованному жителю региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля