Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Проект «Новая жизнь» Белгородской области стал одной из лучших практик АСИ «Смартека»

29 сентября 2022, 13:38Общество
Фото:

Часть из представленных инициатив будут включены в национальные проекты.

Проект «Новая жизнь» попал в список лучших практик АСИ «Смартека». В рамках «Новой жизни» молодые специалисты и их семьи получат квартиры по льготной цене с возможностью оформить рассрочку по минимальной процентной ставке на срок до пяти лет. Участники должны вносить денежные средства в качестве оплаты первого взноса согласно графику накоплений.

«Смартека» с 2019 года агрегирует лучший опыт регионов. На платформе АСИ действует инфраструктура по тиражированию практик.

 «Практики направлены на создание комфортной городской среды для жизни, модернизацию и цифровизацию городских транспортных систем, развитие агропромышленного комплекса и инновационных подходов в образовании, оптимизацию системы государственного управления, а также на поддержку семей с детьми и пенсионеров, мониторинг состояния здоровья и профилактику заболеваний. Задача глав субъектов РФ – выбрать из указанного перечня те практики, которые подходят для внедрения в их регионе. Механизм отбора и тиражирования будет осуществляться на регулярной основе», – отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»