Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Три новых центра «Точка роста» появились в Белгородском районе

29 сентября 2022, 14:27ОбществоФото: управление образования администрации Белгородского района

Теперь в муниципалитете работают 13 центров.

Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открываются с 2019 года в школах Белгородского района в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», рассказали в управлении образования администрации Белгородского района.

1 сентября 2022 года торжественно открыли свои двери три новых центра естественно-научной и технологической направленности на базе Беломестненской, Веселолопанской и Тавровской школ. Теперь в районе работают 13 «Точек роста».

Цели создания новых центров – совершенствование условий для повышения качества образования детей, расширения возможностей в освоении ими учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», вовлечение обучающихся и педагогов в проектную деятельность, повышение уровня профессионального мастерства педагогов.

В течение предыдущего учебного года школы проводили подготовительные мероприятия: разрабатывали и утверждали дизайн-проекты в соответствии с фирменным стилем помещений «Точка роста», закупали необходимую мебель, информационную и навигационную продукцию. Педагоги Центров прошли обучение по направлениям: Биология, Химия и Физика. Сейчас они начинают в полном объеме реализовать полученные знания на новых образовательных площадках.

В преддверии открытия центров «Точка роста» школы провели ремонт кабинетов и прилегающих к ним коридоров в соответствии с брендбуком, получили уникальное современное оборудование: цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, оборудование для ученических опытов, программируемые конструкторы, образовательные наборы, ноутбуки. Все было сделано для того, чтобы оборудованное пространство стало для детей не только полезным, но и чрезвычайно привлекательным. Кроме этого, приведены в соответствие с методическими рекомендациями сайты общеобразовательных организаций. Благодаря этой работе и дети, и родители смогут получить исчерпывающую информацию о работе центра в своей школе.

«Точка роста» – уникальная инициатива, которая позволяет значительно расширить возможности образования детей на самых актуальных образовательных направлениях и сделать сельскую школу маленьким центром цивилизации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:15
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Администраторы белгородских госпабликов поучаствуют в конкурсе на лучшего специалиста
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:53
Восемь человек пострадали в результате ДТП в Белгородском районе