Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Владимир Перцев провёл большой прямой эфир

29 сентября 2022, 17:58Общество

Глава администрации ответил на все поступающие ему вопросы от жителей Белгородского района.

Владимир Перцев ответил на поступающие вопросы от жителей Белгородского района. Во время эфира глава администрации проинформировал жителей о проведении частичной мобилизации на территории региона. Ответил на вопросы о необходимости вакцинации, подготовке военнослужащих, сроках проведения частичной мобилизации и единовременной выплате семьям мобилизованных. Также был задан вопрос о возможности участия гражданина Украины в специальной военной операции.

Поступили вопросы о призыве студентов, прохождении медицинских осмотров, снаряжении мобилизованных, а также о месте нахождения военнослужащих после призыва. Глава администрации рассказал и о создании Союза матерей и жён военнослужащих. Вопросы коснулись и безопасности района, школ.

«Наш район является приграничным. Четыре территории непосредственно граничат с соседним государством, в этих населённых пунктах школы переведены на дистанционное обучение. По всей приграничной территории работают ДНД, казаки - все осуществляют охрану безопасности нашего района. С нами Росгвардия, полиция, пограничники, поэтому можете не волноваться. Сейчас распространяется очень много фейков, и я прошу доверять только официальным СМИ», - отметил глава администрации.

Были заданы вопросы о ремонте подъезда в посёлке Политотдельском, освещении в Майском, отоплении в Ясных Зорях, строительстве детской площадки в Таврово-6, открытии библиотеки в Разумном, благоустройстве в Новой Нелидовке в этом году, развитии зон отдыха в Ближней Игуменке.

Также поступили вопросы о процессе получения второй части материнского капитала, надобности разрешения на строительство дома лакированной застройки, сроках строительства детской площадки в Салтыково, проведении мероприятий на улицах, передвижных культурных центрах, детских секциях в школах и образовательных учреждениях, бездомных собаках в Северном, строительстве магазинов в Майском-8.

Владимир Перцев напомнил, что находиться на территории Журавлёвки и Нехотеевки небезопасно, введён режим чрезвычайной ситуации, местные жители отселены в безопасное место.

«Если кто-то туда пробирается, то ответственность за жизнь свою они берут на себя. Жизнь – это самое главное, что есть у человека, поэтому давайте её беречь», - обратился Владимир Николаевич.

Только в сентябре на территорию муниципалитета прилетело 520 снарядов. В Журавлёвке – 185, Нехотеевке – 140, Красном Хуторе – 164. На сегодняшний день пострадало 374 жилых помещения, из них 186 находятся в Журавлёвке. Обстрелы происходят ежедневно.

«У нас организована рабочая группа, которая будет непосредственно работать с каждой семьёй, с каждым человеком. Сегодня для нас стоит задача – закрыть тепловые контуры на территории Журавлёвки и Нехотеевки», - добавил глава администрации района.

В завершение большого прямого эфира Владимир Перцев отметил, что все интересующие вопросы можно задать ему во время трансляций, на личных приёмах и во время декад территорий.

«Пишите в личные сообщения, мы будем решать все проблемы. Спасибо за вопросы, они действительно все актуальные и требуют решений. Заранее прошу прощения, если какие-то вопросы решаются дольше обычного, но каждое ваше обращение находится на нашем контроле», - завершил глава администрации.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»