Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Капитальный ремонт завершился в доме № 10 на улице Филиппова в Разумном

1 октября 2022, 15:38Общество
Фото: belregion.ru

Условия проживания улучшили более 240 человек.

Капитальный ремонт завершился в доме № 10 на улице Филиппова в Разумном. Благодаря капитальному ремонту в доме 1988 года постройки условия проживания улучшили жильцы 88 квартир, а это более 240 человек. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В доме была обновлена кровля, проведена работа по утеплению и благоустройству фасада, отремонтирован подвал. Изнутри заменены инженерные сети и установлен индивидуальный тепловой пункт.

«Сначала мы провели общее собрание с жильцами: чётко и ясно рассказали, что и из чего будем делать, из каких материалов, какие сроки выполнения. Приступили к ремонту в марте. Сейчас все работы завершены, дом находится в процессе приёмки», – рассказал директор подрядной организации ООО «Компания Интерстиль» Виктор Гординский.

За выполнением работ следили и собственники помещений. Качеством жильцы дома довольны.

«Живу здесь с 80-х годов. За это время в доме проводился только косметический ремонт, а капитального все ждали уже давно. Я живу на пятом этаже и за ремонт крыши волновалась больше всех, у меня она протекала. Мы довольны бригадой, делали качественно и быстро, ребята – молодцы. Уже сейчас чувствуется, что в квартире теплее, чем в прошлом году», – поделилась старшая по дому №10 по улице Филиппова Галина Щербакова.

Всего на капитальный ремонт было выделено 44 млн рублей. Завершить работу планировалось в конце ноябре, но удалось сделать это гораздо раньше.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийском субботнике
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Девятое заседание Муниципального совета Белгородского района прошло в зале районной администрации
Материал
ОбществоСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области