Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Региональные власти окажут помощь переселённым белгородцам из приграничных сёл

3 октября 2022, 15:22Общество
Фото: pxhere.com

Для семей, которые самостоятельно арендуют жильё, предусмотрена ежемесячная выплата в размере 10 тыс. рублей.

Региональные власти окажут помощь переселённым белгородцам из приграничных сёл. Для семей, которые самостоятельно арендуют жильё, предусмотрена ежемесячная выплата в размере 10 тыс. рублей, сообщила пресс-служба областного правительства. Из областного бюджета будет выделено 30 млн рублей на эти цели. Многодетным семьям будут выплачивать 15 тыс. рублей

Жители приграничных сёл, которые осуществляют съём жилья по зарегистрированному договору, получат единовременные выплаты в 10 тыс. рублей на каждого члена семьи. Об этом сообщила министр социальной защиты населения и труда Елена Батанова во время оперативного совещания правительства. 

«Данные меры не будут учитываться при расчете размера материального обеспечения дохода, либо совокупного дохода, при определении права на иные меры социальной поддержки, т.е. детские выплаты, ежемесячные выплаты другие и так далее. Мы не будем их учитывать, доход семьи не будет ухудшен при расчете», – добавила министр.

Кроме того, жители приграничных территорий смогут получить реабилитацию в организациях здравоохранения, медицинское сопровождение, помощь в трудоустройстве, а также в оформлении детей в образовательные учреждения. Главы муниципальных образований выразили готовность оказать содействие при переезде в другие районы Белгородской области. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»