Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков выехал в село Головчино после обстрела

3 октября 2022, 14:46ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Два частных дома полностью повреждены, 51 дом имеет разрушения различной степени тяжести.

Вячеслав Гладков выехал в село Головчино Грайворонского городского округа после обстрела ВСУ. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. Вместе с главой округа губернатор встретился с супругом погибшей женщины и её сестрой.

«Выразил соболезнования, утрату нельзя восполнить. Поможем с разрушенным домом и автомобилем, с организацией похорон и произведём семье денежную выплату», - рассказал Вячеслав Гладков.

Два частных дома полностью повреждены после сегодняшнего обстрела ВСУ, 51 дом имеет разрушения различной степени тяжести. Есть повреждения и у автомобилей. Подомовой обход продолжается.

«Процедура восстановления абсолютно такая же: ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья в том, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет. Восстановительные работы постараемся провести максимально оперативно, чтобы каждый житель мог вернуться в свой дом», - сообщил глава региона.

Вячеслав Гладков также отметил, что в селе, которое подверглось обстрелу ВСУ, проживает лишь гражданское население: дети и старики, никакой военной техники там нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе