Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Более 19 тысяч уволившихся белгородских пенсионеров получили проиндексированные пенсии

5 октября 2022, 11:05Общество
Фото: ru.freepik.com

Сумма выплат составила свыше 200 млн рублей.

Более 19 тыс. уволившихся пенсионеров Белгородской области получили проиндексированные пенсии. В пресс-службе пенсионного фонда России отметили, что общая сумма выплат составила свыше 200 млн рублей.

«Отделение Пенсионного фонда РФ по Белгородская области напоминает жителям региона, что работающие граждане, получают пенсию без учёта проводимых индексаций. Пока пенсионер работает, размер пенсии с учётом повышения фиксируется на его лицевом счете, но выплата осуществляется без учета суммы индексации. После прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом пропущенных индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, а начало выплаты пенсии в полном размере происходит через три месяца с доплатой за эти месяцы», - рассказали в пресс-службе.

Также в пенсионном фонде России отметили, что если пенсионер уволился с работы в августе 2022 года, то в сентябре в ПФР поступит отчётность от работодателя с данными за август, в которых гражданин еще числится работающим. В октябре ПФР получит отчётность за сентябрь, по которой в списке работающих человек уже не значится. В ноябре будет вынесено решение о выплате пенсии с учётом индексации. В декабре пенсионер получит пенсию в полном размере, а также доплату разницы между прежним и новым размером пенсии за сентябрь, октябрь и ноябрь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»