Строительство школы в микрорайоне Восточный-1 в Белгороде завершится к концу года

5 октября 2022, 09:34 Общество

На возведение объекта выделено более 288 млн рублей.

Строительство школы в микрорайоне Восточный-1 в Белгороде завершится к концу года. В пресс-службе правительства Белгородской области сообщили, что на возведение учреждения выделено более 288 млн. Новая школа сможет вместить 100 учащихся.

«Сейчас в микрорайоне Восточный-1 нет общеобразовательных организаций, школьникам приходится добираться в областной центр. Открытие учреждения позволит уменьшить нагрузку на другие школы города и снизить численность обучающихся во вторую смену в общеобразовательных организациях на территории микрорайона Крейда», - отметили в пресс-службе правительства.

В настоящее время в регионе возводится 3 учреждения, а до конца 2024 года будет построено ещё 4 школы. Школа возводится в рамках нацпроекта «Образование» с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

#строительство #школа #восточный #микрорайон