Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с мобилизованными жителями Белгородской области

7 октября 2022, 13:50ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Две встречи прошли в соседнем регионе.

Вячеслав Гладков встретился с мобилизованными жителями Белгородской области. Губернатор навестил военнослужащих в соседнем регионе.

«Встретился с командирами части, с нашими парнями. Провели две встречи. Посмотрел, как кормят, где размещены. В целом проблем в части обмундирования нет. Всё, что требуется в рамках обеспечения личного состава, есть. Со своей стороны регион помогает. То, что мы сейчас сформировали в рамках региональной помощи, привёз. По дополнительному обмундированию: тоже сейчас всё раздаём, индивидуально, в зависимости от размеров. Такую же помощь оказывает и губернатор региона. Не делим никого на своих и чужих. Чужих здесь точно нет. Задача общая, государственная, поэтому будем стараться оказывать помощь вместе», - отметил Вячеслав Гладков.

Также глава региона рассказал, что денежные средства в рамках разовой выплаты уже начали перечислять. Около 1000 семей получат выплаты в ближайшее время. Всего было выделено 350 млн рублей из резервного фонда бюджета региона.

«Белгородцы точно понимают причины происходящего, за что воюют, что мы защищаем и что стоит на кону. Я вижу решимость и ответственность в глазах каждого из них. А то, что зависит от нас, мы, конечно, постараемся их не подвести. Гордимся нашими парнями», - добавил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района