Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Строительство школы в микрорайоне Новосадовый-41 завершится к концу года

9 октября 2022, 14:40Общество
Фото: belregion.ru

Учреждение будет рассчитано на 1000 мест.

Строительство школы в микрорайоне Новосадовый-41 на 1000 мест завершится к концу 2022 года. В пресс-службе правительства региона проинформировали, что возведение учреждения реализуется в рамках национального проекта «Образование» с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по закрытию теплового контура здания, также вскоре завершится отделка фасада и монтаж наружных сетей водоснабжения. Частично выполнено устройство кровли. Активно благоустраивается территории. В школе будет создана безбарьерная среда на всех трёх этажах. Обучаться здесь смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья.

«На территории образовательного учреждения предусмотрена школьная теплица, три уличных класса, площадка ПДД и географическая площадка, волейбольные, теннисные и баскетбольные корты, стадион с трибунами и прожекторным освещением для занятий вечером», - отметили в пресс-службе губернатора Белгородской области.

Напомним, что с конца 2021 года Белгородская область участвует в реализации национального проекта «Образование» по созданию дополнительных мест в общеобразовательных организациях путём строительства школ в формате концессионных соглашений. Сейчас в регионе возводится 3 учреждения, а до конца 2024 года будет построено ещё 4 школы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:13
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:06
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка Шебекинского горокруга
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»