Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские педагоги смогут написать «Книгу автобиографий учителей»

21 октября 2022, 11:33Общество
Фото: ru.freepik.com

Автором идеи создания тематического издания является полуфиналистка телешоу «Классная тема», участница Форума классных руководителей Елена Вострикова.

Организаторы всероссийского Форума классных руководителей 2022 года приглашают белгородских педагогов принять участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». С идеей создания тематического издания выступила участница ФКР, полуфиналистка телешоу «Классная тема» Елена Вострикова. По словам директора средней школы №42 города Белгорода Лилии Кашириной, президент России Владимир Путин объявил следующий 2023 Годом педагога и наставника не случайно:

«Такое решение еще раз напомнит всем жителям страны о важности и значимости профессии учителя, ведь именно они обладают настоящим педагогическим мастерством – умением передавать свои знания и опыт молодому поколению. О таких людях должны знать все. На мой взгляд, именно этот проект станет отправной точкой, которая поможет рассказать о лучших преподавателях страны».

Стоит отметить, что в книгу войдут автобиографии педагогов, которые будут разделены на временные блоки – с 70-х годов до современности. Участникам проекта предстоит ответить на главные вопросы: как и почему они выбрали профессию учителя, а также дать совет будущим поколениям и коллегам. Организаторы принимают все биографические материалы до конца декабря 2022 года по электронной почте: evostrikova69@mail.ru.

Саму же книгу выпустят в 2023 году как один из этапов работы в рамках Года педагога и наставника. Проект могут продлить в дальнейшем. 

Тёплыми воспоминаниями об одном белгородце, достойном места в книге, поделилась учитель математики яковлевской школы №3 Анна Сапенко. Она участник Форума классных руководителей 2022 года.

«Моим настоящим учителем в школе был директор, а по совместительству преподаватель русского языка, литературы и ОБЖ – Геннадий Иванович Колесников. Уроки с этим учителем я всегда вспоминаю с улыбкой на лице. Геннадий Иванович – требовательный педагог, по-настоящему влюблённый в свою работу и своих учеников, ведь именно он в любое время может откликнуться на просьбы и сразу же прийти на помощь. Благодаря этому преподавателю у меня есть свой идеал настоящего учителя, к которому я всегда стремлюсь, ведь быть настоящим учителем – это талант», – отметила Анна Евгеньева. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца