Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Сергей Наумов представит Белгородскую область в финале конкурса «Народный участковый - 2022»

21 октября 2022, 09:45Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Он следит за порядком на приграничной территории.

Сергей Наумов представит Белгородскую область в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022». Ему 26 лет. В органах внутренних дел служит четыре года.

Молодой офицер - участковый уполномоченный ОМВД России по Белгородскому району. Он следит за порядком на приграничной территории. Вверенный ему административный участок - сёла Малиновка, Журавлевка, Нехотеевка и Отрадное. Граница здесь проходит прямо в огородах у 3,5 тыс. жителей. Люди они простые, дружные, отзывчивые. На рубеже служит и родной брат Сергея. Он пограничник. Края здесь живописные - с пением птиц и памятными обелисками, выкрашенными по старинке «серебрянкой».

Совсем недавно у участкового уполномоченного появился надежный тыл. Супруга Машенька и сын Саша, которому всего полтора месяца. Родные греют душу молодого офицера, поддерживают в любой ситуации и всегда ждут домой. В канун Нового года Сережа потерял отца. Папа умер у него на руках. Сердце. Сергей сильный, но о трагедии не смог рассказать маме. Попросил об этом врача. - Мужчины иногда плачут, и это не от слабости, а от искренности, - признается полицейский.

Из преступлений на его участке чаще всего встречаются мелкие кражи и бытовые конфликты. За четыре года старший лейтенант полиции пресек более 200 правонарушений. Те, кто не вняли предупреждениям, понесли уголовную ответственность. Таких у Сергея Сергеевича порядка 30 человек. Все на контроле, под пристальным вниманием участкового. И в этом заслуга не только его, но и глав сельских поселений, да и самих жителей, которые тоже помогают следить за порядком.

Все изменилось 24 февраля. Молодой офицер оказался на передовой. Каска и бронежилет, кажется, приросли к нему. Каждый день, выполняя свои должностные обязанности, он рискует жизнью. О переводе в более безопасное место даже не думает.  За время специальной военной операции приграничные мирные села много раз подвергались обстрелам. Участковый, с детства мечтавший защищать ворота своей футбольной команды, теперь защищает свою Родину. Вместе с сотрудниками МЧС России он вывез из-под огня более 2 тыс. человек. Признается, это было нелегко. Село опустело… И теперь задача Сергея - сохранить имущество и позаботиться о тех, кто все же остался на линии огня. А значит, с поста он не уйдет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки