Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородский преподаватель Наталья Новикова рассказала о важности Форума классных руководителей

24 октября 2022, 16:37ОбществоФото: vk.com/novi_tasha

Участники события обсудили важные аспекты педагогической деятельности.

Преподаватель специальных дисциплин Белгородского механико-технологического колледжа Наталья Новикова вошла в региональную делегацию, которая отправилась на Форум классных руководителей и в очном формате встретилась с коллегами со всех уголков России. В рамках события учителя и кураторы групп СПО затронули вопросы психологии воспитания, инклюзивное и семейное образование.

Основными задачами форума стали повышение социального и профессионального статуса классного руководителя и престижа педагогических специальностей, а также создание профессионального сообщества, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей. Более 1,3 тыс. квалифицированных специалистов приехали на форум поделиться своим опытом с коллегами и получить новые, полезные для педагогической деятельности знания.

«Есть учебники по дисциплинам, которые мы преподаём, но нет учебника по классному руководству. На форуме мы все вместе создаём этот учебник как руководство к действию для каждого из нас. За два дня мы познакомились с опытом коллег совершенно из разных регионов страны, поучаствовали в обсуждениях на круглых столах, ознакомились с действующими проектами в сфере воспитания и образования. Конечно, мне это поможет в работе. И не просто поможет, а выведет на новый уровень – уровень созидания и расширения возможностей»,  – прокомментировала событие белгородский преподаватель.

Наталья Викторовна отметила, что ФКР оказывает значительное влияние как на качество воспитания детей, так и на качество образования, ведь это две неразрывные части одного целого. В ходе события педагоги обменивались лучшими воспитательными практиками, ведь учитель может быть для ребёнка не только классным руководителем, но и наставником, проводником во взрослую жизнь.

«Форум классных руководителей –  это не просто форум, это торжество идей!» – подвела итог педагог.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки