Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

ОМВД по Белгородскому району сообщил о начале формирования нового состава общественного совета

24 октября 2022, 10:39ОбществоФото: freepik.com

Начался приём предложений от граждан.

ОМВД России по Белгородскому району начал приём предложений от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в состав общественного совета. 

В соответствии с требованиями Указа Президента от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах», приказа МВД России № 939 от 15 августа 2011 года «О мерах по реализации Указа Президента РФ» и в связи с истечением срока полномочий членов общественного совета, образованного в 2019 году, началась процедура формирования нового персонального состава.

«Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. В связи с этим, ОМВД России по Белгородскому району до 7 октября 2022 года включительно принимает поступившие на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций, по кандидатурам для включения в состав Общественного совета», — отметили в ОМВД. 

На основании пункта 4 Указа Президента от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» членами общественного совета не могут быть:

  • Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;
  • Лица, не достигшие возраста 18 лет
  • Судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
  • Лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
  • Лица, имеющие или имевшие судимость;
  • Лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
  • Лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу; Лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
  • Лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций принимаются по почтовому адресу: 308019, г. Белгород, ул. Молодежная, д. 1а.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками