Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о завершении очистки девяти водоёмов на минувшей неделеНовость

24 октября 2022, 12:16

Работы выполнены в рамках реализации проекта губернатора «Наши реки».

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков сообщил о завершении очистки девяти водоёмов на минувшей неделе. Работы выполнены в рамках реализации проекта губернатора «Наши реки», проинформировала пресс-служба региона. Расчистка закончена на следующих объектах: река Оскол в с. Староивановка, пруд в балке Бобровая, пруд на балке Новая (Добрая), река Оскол в с. Новоивановка, пруд на ручье Грязном в с. Графовка, река Оскол в п. Волоконовка, река Северский Донец в г. Белгород, пруд в б. Григорьевка у с. Журавка, пруд №2 в п. Ракитное.

«Напомню, что все объекты перед тем, как быть сданными, обязательно проходят общественные слушания, то есть приходят жители и смотрят качество работ. До конца года ещё 20 объектов будут сданы», — рассказал Вячеслав Гладков.

Власти выделили 1 млрд рублей из регионального бюджета на реализацию программы. В следующем году очистка водных объектов продолжится.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Более 130 белгородцев получили консультацию от Роспотребнадзора
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Участники СВО встретились с молодыми белгородскими полицейскими в День Героев Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков подвёл итоги работы фонда помощи раненым детям