Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Расходы на социальные контракты для белгородцев будут увеличены в 2023 году

26 октября 2022, 09:30Общество
Фото: belpressa.ru

Об этом сообщил Вячеслав Гладков во время утреннего обращения в социальной сети ВКонтакте.

Расходы на социальные контракты для белгородцев будут увеличены в 2023 году. Об этом сообщил Вячеслав Гладков во время утреннего обращения в социальной сети ВКонтакте.

Белгородская область получила дополнительные 180 млн рублей на финансирование социальных контрактов. Вскоре эти средства поступят на счета белгородцев.

«Мы получили 180 млн. дополнительных денег. Многие ждут, когда деньги поступят на их расчетные счета. В четверг сессия областной думы. Решение принимается и через неделю, после того, как областной закон вступит в силу, эти деньги поступят уже вам, уважаемые жители Белгородской области, которые защитили свои проекты. Надеюсь, что эти деньги помогут сформировать дополнительный доход ваших семей», — сказал Вячеслав Гладков.

Вячеслав Владимирович рассказал, что финансирование программы в 2023 году будет увеличено ещё на 170 млн рублей по сравнению с 2022 годом. В следующем году общее финансирование социальных контрактов в Белгородской области составит 770 млн рублей.

«Зачем мы это делаем? Мы это делаем для того, чтобы один из самых востребованных проектов, точнее, механизмов помощи жителям Белгородской области, которые находятся не в самой простой финансовой, жизненной ситуации, дать возможность сформировать постоянных доход своей семьи. Я надеюсь, что с каждым годом количество нуждающихся семей в нашей области будет сокращаться. По крайней мере, мы для этого все предпринимаем», — отметил губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района