Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники продолжили путешествовать по памятным местам БелгородчиныНовость

2 ноября 2022, 12:47

Экскурсии проходят в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Белгородские школьники продолжили путешествовать по памятным местам Белгородчины. Об этом сообщили в пресс-службе главы администрации муниципалитета.

Учащиеся Беломестненской школы побывали в Старом Осколе, Короче, Прохоровке, Обуховке и Великомихайловке. В первый же день они посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». Далее ребята отправились на обзорную экскурсию по городу воинской славы – Старому Осколу.

Во второй день школьники приехали в Обуховский Дом-музей писателя-символиста Василия Яковлевича Ерошенко. Также они посетили Мемориальный музей Первой конной армии в Великомихайловке.

В завершение поездки дети отправились в город-крепость «Яблонов» в Корочанском районе. Для них провели мастер-класс и познавательную экскурсию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Финал Юниор-лиги КВН прошёл в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Белгородские полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Школьники Белгородского округа посетили Прохоровское поле