Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья детям-сиротам

2 ноября 2022, 15:36Общество
Фото: belregion.ru

19 молодых людей стали обладателями собственного жилья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья детям-сиротам в селе Беловском Белгородского района. В пресс-службе правительства региона проинформировали, что 19 молодых людей стали обладателями собственного жилья.

«Очень рад поздравить вас с большим и очень важным событием. Сегодня вы становитесь собственниками своего жилья. Я благодарен главе района и строителям, потому что есть с чем сравнить. Мы строим в этом году во всех муниципальных образованиях квартиры и жилые дома, но в Белгородском районе, с моей точки зрения, лучшее жилье. Микрорайон красивый и благоустроенный, есть и спортивная, и детская площадки. Я надеюсь, что вам жилье понравится, что вы создадите здесь свои семьи, что у вас будет много детей и что вы найдёте своё место в жизни. Мы постараемся вам помочь и с трудоустройством, если будет такая необходимость», - поздравил ребят Вячеслав Гладков.

Жильё было предоставлено в рамках реализации программы по обеспечению жильём детей-сирот. До конца 2022 года в Белгородской области планируется обеспечить жильём 315 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели выделено 718 млн рублей из областного бюджета, ещё около 16 млн рублей – из федерального.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге