Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Сотрудники ЗАГСа Белгородского района организовали тематическое свадебное торжество

6 ноября 2022, 10:46Общество
Фото: ЗАГС Белгородского района

Оно было проведено в рамках реализации проекта «Возрождение и развитие славянских свадебных обрядов и традиций на территории Белгородского района «Ваша свадьба в лучших традициях».

Сотрудники ЗАГСа администрации Белгородского района совместно с творческим коллективом Дубовского ДК организовали и провели тематическое свадебное торжество, приуроченное ко Дню народного единства. Оно было организовано в рамках реализации проекта «Возрождение и развитие славянских свадебных обрядов и традиций на территории Белгородского района «Ваша свадьба в лучших традициях».

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории России, его отмечают с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск. Многие молодые люди желают зарегистрировать свой семейный союз именно в этот великий день. Ещё наши предки верили, что брак, заключённый в этот период, будет крепким, прочным и надежным. Никакие трудности и невзгоды не разрушат молодую семью, они лишь укрепят союз влюблённых.

На время торжественной церемонии брачующиеся перенеслись в самую настоящую сказку. Их вместе с гостями встретила Дубовица и провела по всем знаковым местам Дубовского Дворца Культуры, а копилка молодых пополнилась новыми совместными фотографиями, сделанными в праздничных фотозонах. Работники Дворца Культуры провели ритуал «Дуб – символ долголетия, мудрости, силы» для жениха и невесты, чтобы их союз сохранился на долгие годы и выдержал все испытания судьбы.

После торжественной церемонии обряда бракосочетания для молодых супругов солистка Мария Рогачева исполнила трогательную песню «Любовь настала». Счастливым супругам был вручен главный документ молодой семьи – свидетельство о заключении брака, а также поздравительный адрес и памятный подарок от главы администрации Белгородского района Владимира Перцева.

Приятным сюрпризом для всех молодожёнов этого великолепия был подарок от Дубовского ДК – их первая семейная фотография, она является символом начала долгой и счастливой жизни, наполненной множеством прекрасных моментов.

Но не только в День народного единства влюблённые заключают браки, они это делают в любой день, какой посчитают важным для этого трепетного и волнительного события. В Дубовском ДК с радостью соединят любящие сердца в независимую от сочетания цифр дату!   

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе