Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Более 93 тыс. льготных рецептов были выписаны за октябрь в Белгородской области

7 ноября 2022, 12:13Общество
Фото: belregion.ru

Статистика была представлена во время еженедельного оперативного собрания.

Более 93 тыс. льготных рецептов были выписаны за октябрь в Белгородской области, 64 из них с доставкой на дом. Статистика о выполнении показателя за три месяца была представлена на еженедельном оперативном совещании, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«У нас статистика немного прирастает, сейчас она уже достигла 69% по итогу работы в октябре. Понятно, что на сегодняшний день еще не все жители области согласны с доставкой лекарств на дом, кто-то все равно еще продолжает ходить в медучреждения самостоятельно. Однако уже порядка 140 тысяч рецептов у нас доставляется на дом», - замгубернатора Евгений Мирошников.

В лидерах по доставке льготных лекарственных препаратов на дом: Ровеньской, Красненский и Волоконовский районы, Алексеевский, Яковлевский и Шебекинский округа. Там показатель достиг практически 100%. Ситуация с показателем ниже 70% сейчас в областном центре, Корочанском и Чернянском районах, Валуйском и Старооскольском округах.

«В этих муниципалитетах пока еще не все жители согласны на доставку льготных препаратов на дом, однако динамика есть. По сравнению с прошлым месяцем Белгород прирос на 3%, хотя еще летом показатель не превышал 10%. А еще в областном центре есть такая особенность, что рецепты выписывают сразу на несколько месяцев вперед», - подчеркнул Евгений Мирошников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Вячеслав Гладков сообщил о возращении мобильного стоматологического комплекса из зоны СВО