Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание

7 ноября 2022, 11:03Общество
Фото: belpressa.ru

Он поручил региональному министерству здравоохранения разработать меры для сохранения кадрового медицинского состава

Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание, во время которого поручил министерству здравоохранения разработать меры для сохранения кадрового медицинского состава. В пресс-службе правительства Белгородской области отметили, что в настоящее время региональной системе здравоохранения не хватает 204 врача и 353 сотрудника из числа среднего медицинского персонала. По плану, до конца года потребность не должна была превышать показателей: 81 ставка врача и 295 ставок среднего медицинского персонала.

«Я прошу подготовить через месяц промежуточный отчёт о ситуации с медицинскими кадрами, который будет включать в себя данные о количестве врачей, покинувших регион. К сожалению, отток сотрудников системы здравоохранения есть. Если мы не будем об этом говорить, то мы будем сами себя обманывать. Тех мер привлечения персонала, которые мы разработали в 2021 году, уже недостаточно. Нужно проговорить с главными врачами, как мы можем сохранить кадровый состав», — отметил Вячеслав Гладков.

Также главе региона доложили о ходе реализации программы по обеспечению медицинских работников жильём. В 2022 году планируется обеспечить жильём 102 медработника. В настоящее время 12 из 22 администраций региона ещё не выполнили план по выкупу необходимого жилья.

«Главы муниципалитетов должны до 20 декабря выполнить свои обязательства. В ином случае, деньги останутся в областном бюджете, а в следующем году муниципалитет будет приобретать жильё за свой счёт», — подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»