Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с белгородцами в ПВР Московской области

9 ноября 2022, 15:19Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Во время встречи глава региона ответил на вопросы жителей.

Вячеслав Гладков встретился с белгородцами в ПВР в Московской области. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале.

«Как и обещал, встретился с нашими жителями области, которые сейчас находятся в одном из пунктов временного размещения в Московской области. Как и в Подольске, в Лосино-Петровском наших жителей встретили по-домашнему, за что ещё раз выражаю свои слова благодарности губернатору Андрею Воробьеву и всем сотрудникам его большой и дружной команды», - рассказал губернатор.

Во время встречи Вячеслав Гладков ответил на вопросы жителей. Они касались осуществления выплат по соцконтракту, договоренностей с работодателями, помощи в реабилитации.

«В одной семье маме необходимо через неделю выходить на работу и нужно вернуться в Белгород, поэтому ее заменит папа, решим вопрос с его размещением в ПВР, чтобы он смог присматривать за тремя детьми», - отметил глава региона.

Один из самых главных и трудных вопросов - когда можно будет вернуться домой? Губернатор Белгородской области отметил, принимать окончательное решение необходимо, исходя из оперативной обстановки в регионе.

«Поздравили Надежду Петровну Кленовскую с Днем рождения. Нашей имениннице сегодня 72 года. Вместе с тремя внуками и невесткой она приехала в Московскую область из Таврово. Думаю, что все белгородцы сегодня точно присоединятся к поздравлениям и пожеланиям Надежде Петровне крепкого здоровья, заботы родных и внимания близких и много счастливых лет жизни!» - обратился губернатор.

Также Вячеслав Гладков проверил размещение белгородцев, пятиразовое питание. Здесь же организован детский сад и школа.

«Проговорили с сотрудниками ПВР по культурным мероприятиям - руководство муниципалитета, помимо мероприятий в самом центре, вывозит наших жителей и на экскурсии, ближайшая - по храмам. Белгородцы очень хотят попасть к Матроне Московской, помолиться за родную землю», - добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
ГазетаСегодня, 09:00
Газета «Знамя» №16 от 25 апреля 2024 года
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля