Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Конкурс «Лучшая кормушка и лучший скворечник для птиц» прошёл в Разуменском детском саду

14 ноября 2022, 16:09Общество
Фото: Людмила Алексеева

Жюри оценивало в первую очередь практичность и качество изготовления кормушек, а также оригинальность идей и внешний вид.

Конкурс «Лучшая кормушка и лучший скворечник для птиц» прошёл в Разуменском детском саду. Конкурс кормушек – отличная возможность помочь пернатым.

«Помимо конкретной практической пользы нашей акции, мы решаем ещё много разных задач. Экологическое воспитание малышей – учим ребят бережно относиться к природе и братьям нашим меньшим. Мы вовлекаем детей и родителей в совместную творческую деятельность. Малыш мастерит кормушку вместе с папой, раскрашивает и украшает её вместе с мамой. Посмотрите, какие красивые и оригинальные кормушки получились», – рассказала старший воспитатель Разуменского детского сада № 18 Наталья Жданова.

Жюри оценивало в первую очередь практичность и качество изготовления кормушек, а также оригинальность идей и внешний вид. Первое место заняли Максим Белкин, Милана Конева, Андрей Палымов, Саша Чуева; на втором месте – Никита Якин; на третьем месте – Александр Рябчинский, Никита Перепелицин, Егор Радченко, Егор Шуляк.

После того, как были подведены итоги конкурса, кормушки развесили на территории детского сада и насыпали в них корм птичкам. Впереди осенние и зимние месяцы, такая забота поможет пернатым пережить холода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района