Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородская таможня напомнила белгородцам о правилах заказа товаров в зарубежных интернет-магазинах

15 ноября 2022, 12:56Общество
Фото: Белгородская таможня

Более подробная информация о правилах перемещения товаров через таможенную границу размещена на официальном сайте Федеральной таможенной службы.

Белгородская таможня напомнила белгородцам о правилах заказа товаров в зарубежных интернет-магазинах. Более подробная информация о правилах перемещения товаров через таможенную границу размещена на официальном сайте Федеральной таможенной службы. 

До 1 апреля 2023 года можно переместить товары для личного пользования в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин и налогов, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес брутто которых не превышает 31 кг, а с 1 апреля 2023 года - стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и вес брутто не превышает 31 кг.

Если нормы заказываемых товаров превышены, то необходимо оплатить таможенные пошлины и налоги в размере 15 % от стоимости товаров в части превышения стоимостной нормы, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения весовой нормы. Решения приняты Советом Евразийской экономической комиссии 17 марта 2022 года № 35, 19 августа 2022 года № 123, 23 сентября 2022 года № 151.

Следует обратить внимание на ввоз и вывоз специальных технических средств, шифровальных (криптографических) средств, в том числе их пересылку в международных почтовых отправлениях, физическими лицами для личного пользования запрещены. Запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях наркотические средства и психотропные вещества, любые виды табачных изделий и курительные смеси, алкогольная продукция, этиловый спирт и пиво.

Установлен запрет на пересылку во всех категориях международных почтовых отправлений контрафактных и пиратских предметов. Таможенные органы Российской Федерации принимают меры, направленные на недопущение ввоза контрафактных (поддельных) товаров в составе международных почтовых отправлений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля