Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы примут участие в закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022»Новость

15 ноября 2022, 17:27

Мероприятие пройдёт в Мурманске с 17 по 20 ноября

Белгородцы примут участие в закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022». Мероприятие пройдёт в Мурманске с 17 по 20 ноября. Планируется участие 250 активистов поискового движения в регионах, участников экспедиций, тех, кто ведёт работу по установлению имён героев и увековечению их памяти.

В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области проинформировали, что регион представят Иван Андреев, председатель регионального отделения «Поисковое движение России», и его заместитель Сергей Шабанов. Иван Андреев возглавляет историко-патриотическое объединение «Поиск», в которое сегодня входит 13 отрядов. Они участвуют в межрегиональных и международных экспедициях «Вахты Памяти», в том числе и на территории Белгородской области.

«За время поисковых работ обнаружены и захоронены с воинскими почестями останки более 8 тыс. советских бойцов, имена 4 тыс. из них удалось установить», - отметили в пресс-службе региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:30
Досрочное голосование стартовало в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:55
Кратковременные дожди придут в Белгородскую область 9 сентября
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Встреча с бойцами СОБР «Белогор» состоялась в Северной школе №2