Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о самых важных достижениях региона в 2022 году

21 ноября 2022, 16:40Общество
Фото: belregion.ru

Регион преуспел в объёмах капремонта объектов образования и строительства дорог.

Вячеслав Гладков во время пресс-конференции сегодня, 21 ноября, проинформировал о самых важных достижениях Белгородской области в этом году. Регион преуспел в объёмах капремонта объектов образования. В 2022 году стартовали работы в 12 школах и десяти детских садах. До конца завершится ремонт 14 объектов, остальных – до 1 сентября 2023 года.

Стоит отметить и дорожное строительство. На капремонт и строительство автомобильных в этом году дорог была выделена рекордная сумма – 25 млрд рублей.

«Мы выделили огромные деньги на детские сады в Белгороде, мне очень хочется, чтобы эти объекты были завершены. Я очень рад, что мы выполнили самый большой за последние 10 лет объём дорожного строительства и ремонта дорог - было потрачено более 25 млрд рублей, никогда регион на дороги таких денег не выделял. Мне хотелось бы понять, какая ситуация с утеплением фасадов, что с ремонтом общежитий. Мне очень важно завершение программы этого года по обеспечению жильём многодетных семей. Получил сумасшедшее удовольствие от домов, которые построил Белгородский район для семей с детьми-инвалидами. Мне очень нравится, как идёт в этом году программа по очистке прудов и рек. И очень важно, что мы привлекли местных жителей ещё и к приёмке объектов», — рассказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля