Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Психолог отделения МБУ «КЦСОН» провёл тренинг «Здравствуй, завтра!» в Разумном

22 ноября 2022, 09:46Общество
Фото: МБУ КЦСОН Белгородского района

Он был организован в рамках реализации проекта «Социальная адаптация воспитанников и выпускников ЧУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Разуменский дом детства»».

Психолог отделения МБУ «КЦСОН» провёл тренинг «Здравствуй,  завтра!» в рамках реализации проекта «Социальная адаптация воспитанников и выпускников ЧУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Разуменский дом детства»». Тренинг был направлен на формирование коммуникативной компетентности.

Коммуникативная компетентность – это владение сложными коммуникативными навыками и умениями, формирование адекватных умений в новых социальных структурах, знание культурных норм и ограничений в общении, знание обычаев, традиций. Психолог рассказала присутствующим об этикете в сфере общения, соблюдении приличий, воспитанности, ориентации в коммуникативных средствах.

Целью тренинга стало формирование коммуникативных умений и навыков, эффективных навыков общения у подростков; формирование навыков и умений понимать других людей, оценивать и понимать себя. Воспитанники поблагодарили психолога за новую полезную информацию, внимательное отношение, атмосферу спокойствия и доброжелательного отношения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:41
Вячеслав Гладков сообщил о погибших в результате атаки ВСУ в Грайворонском горокруге
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области