Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Заместитель главы администрации Белгородского района Евгений Попов – о достижениях

23 ноября 2022, 10:19Общество
Фото: архив комитета социальной политики

Статистика за третий квартал 2022 года.

Заместитель главы администрации Белгородского района - руководитель комитета социальной политики Евгений Попов рассказал о достижениях в сфере молодёжной политики, физической культуры и спорта в третьем квартале нынешнего года. Наши юноши и девушки талантливы в самых разных сферах. Им удаётся добиваться поставленных целей, воплощать в жизнь интересные проекты, даже несмотря на существующие в настоящее время обстоятельства.

Команды Белгородского района приняли участие в спортивном кроссе по пересечённой местности «Рубежи». Первое место заняли курсанты военно-патриотического клуба «Север» имени героя России В.М. Воробьёва», второе место присуждено команде «Белмолодёжь».

Председатель Молодёжной избирательной комиссии Белгородского района Дарья Кайдалова побывала на Всероссийском конкурсе электоральных молодёжных проектов «Учимся выбирать» и заняла третье призовое место.

Председатель ДОСААФ России Белгородского района, руководитель военно-патриотического клуба «Север» им. Героя России В.М. Воробьёва Роман Вербицкий принял участие в региональном конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов в молодёжной среде для физических лиц и некоммерческих организаций на территории Белгородской области и получил поддержку в сумме 1,5 млн рублей на строительство военизированной полосы препятствий «Тропа боевого братства» на территории Беломестненского сельского поселения. В конце сентября состоялось открытие военизированной полосы препятствий «Тропа боевого братства», которая предназначена для тренировки курсантов военно-патриотических клубов Белгородского района, а также для проведения соревнований.

Курсанты ВПК «Север» им. Героя России В.М. Воробьёва заняли первое место на ХXI областном слёте курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ России Белгородской области «Армия. Родина. Долг».

Начальник отдела молодёжной политики Екатерина Зыбинская и специалист администрации Комсомольского сельского поселения Жанна Зотова заняли 1 место среди муниципальных образований Белгородской области в конкурсе профессионального мастерства работников сферы молодёжной политики Белгородской области.

Физическая культура и спорт

В июне нынешнего года команда Белгородского района приняла участие в фестивале бокса, посвящённом 81-й годовщине формирования отдельной мотострелкововой бригады особого назначения «ОМСБОН», который проходил в г. Москве. Наши спортсмены показали отличные результаты:1 место занял Максим Масалитин; на 2 месте – Георгий Пушкарёв; на 3 – Никита Скляров.

На территории Белгородского района реализуется проект «Создание мобильной бригады «Готов к труду и обороне». Цель данного проекта – привлечение жителей отдалённых сельских поселений к занятиям физической культурой и спортом, чтобы увеличить количество принявших и выполнивших нормативы ВФСК ГТО. В третьем квартале было организовано семь выездов в поселения Белгородского района.

В нашем районе претворяется в жизнь ещё один замечательный проект – «Дворовый тренер». Это социально значимый проект федерального уровня, создающий отличную мотивацию для детей и взрослых вести активный образ жизни и больше проводить время вне дома. Летом на 38 открытых спортивных площадках Белгородского района инструкторы по спорту и тренеры проводили тренировки. Всего проведено 1 456 занятий с охватом 11 648 человек.

В августе нынешнего года спортсмены 2008 года рождения Спортивной школы № 1 Белгородского района приняли участие в Первенстве ЦСФСО профсоюзов «Россия» по боксу. Соревнования проходили в ст. Суворовская Ставропольского края и были посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По итогам соревнований наши спортсмены показали следующие результаты: Максим Масалитин в весовой категории 90 кг занял третье место, Георгий Пушкарёв в весовой категории 70 кг завоевал второе место.

В начале сентября в Старом Осколе состоялся финальный этап легкоатлетического забега «Губернаторская эстафета», в котором приняли участие команды Белгородского района. По результатам забегов команда БелГАУ имени В.Я. Горина заняла третье место.

Спортсмены Белгородского района заняли призовые места в спартакиаде учащихся по айкидо. Турнир проходил в начале сентября в с.Витязево Краснодарского края в спортивных дисциплинах «кихон-вадза», «дзюи-вадза». Наши юноши и девушки по итогам нескольких соревновательных дней пополнили копилку команды одной золотой медалью и тремя серебряными: первое место заняла Дарья Быкова; Максим Колодезный, Виктория Диденко и Кира Асафьева стали вторыми. В командном зачёте сборная Белгородской области заняла второе место.

Воспитанники спортивной школы № 1 Георгий Пушкарев и Максим Масалитин в составе сборной команды области одержали победу в матчевой встрече на призы Михаила Пореченкова команд Белгородской области против ЦФО, посвящённой памяти павших солдат, участвовавших в специальной военной операции.

Проведён ежегодный открытый конкурс на соискание грантов на реализацию проектов в сфере физической культуры, спорта и оздоровления жителей в Белгородском районе. Сумма призового фонда (гранта) составляет 1,8 млн рублей. В результате пять некоммерческих организаций получили грантовую поддержку для реализации проектов на территории Белгородского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»