Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Екатерина Склярова: «Мои дети – моё счастье»

27 ноября 2022, 09:31Общество
Фото: Дина Абрамова

27 ноября празднуется Международный праздник День матери.

Многодетная мама Екатерина Склярова из посёлка Октябрьский мечтала сделать карьеру бухгалтера и надеется когда-нибудь осуществить желание. А пока каждый её день проходит в заботах о сыновьях и дочерях.

«Мои дети – моё счастье. Я сама из многодетной семьи, нас у родителей десять. Мы были сплочёнными, поддерживали друг друга, всем делились. Так же воспитываем с мужем и своих детей. Считаю, главное в семье – любовь, мир и понимание. Ссорам и обидам у нас не место», - говорит Екатерина Николаевна.

Старшие Артём и Данил уже студенты, будущие программист и автоэлектрик соответственно. Они главные мамины помощники: за младшими присмотрят, обед на всех приготовят, порядок в доме наведут. Шестиклассница Софья увлечена волейболом и любит танцевать. Диана учится во втором классе, много рисует. Обе девочки сочиняют стихи.

«Но в стихосложении не всегда доводят начатое до конца, – с улыбкой отмечает Екатерина Николаевна. – Бывает, рифмы придумают, несколько строк сочинят и бросают – не получается. Я их прошу завершить стихотворения. Они потом их читают нам на семейных торжествах».

Самому младшему Максиму ещё нет и двух. Он, наверное, больше всех окружён вниманием и теплом. Даже во время нашего разговора с Екатериной Николаевной ребята почти не спускали его с рук, чем-то занимали. А он всё хохотал.

День матери в этой семье обязательно празднуют. Цветы, рисунки, поделки – каждый старается обрадовать маму. И, конечно, сказать слова благодарности за её труд, наверное, самый сложный труд в мире – материнский.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки