Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» подвёл итоги детского энергочелленджа #100%Физики

30 ноября 2022, 09:20Общество
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

Конкурс проходил в дистанционном формате в группе #Энерголандия в социальной сети ВКонтакте.

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» совместно с Институтом энергетики, информационных технологий и управляющих систем БГТУ им. В.Г. Шухова (ЭИТУС) подвёл итоги детского энергочелленджа #100%Физики. Конкурс проходил в дистанционном формате в группе #Энерголандия социальной сети ВКонтакте.

В итоге максимальное количество голосов набрал эксперимент с магнитом Анны Волобуевой. Не менее интересными стали опыты Мирославы Мухорямовой («Магнит и его свойства») и Полины Веретенниковой («Бусы и инерция»). Они стали призерами второй и третьей степени.

В номинации «Будущий инженер» победил Дмитрий Смолев с опытом «Повелитель воды».  Наиболее зрелищными и оригинальными признаны работы Карины Коротоножкиной («Лава-лампа) и Дениса Ушляка («Альтернативный метод надувания шарика»). В номинации «Физика вокруг нас» победила Валерия Мирошникова, которая в весёлой и познавательной форме рассказала, почему стакан поднимает тарелку. Специального приза Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем удостоен Вадим Гнедой за опыт «Ионный ветер». 

Все работы размещены в группе. Победители, призёры и все участники энергочелленджа получат от организаторов дипломы и памятные подарки.

«Физика – базовая наука для энергетической отрасли. Она должная быть доступной для восприятия, чтобы воспитывать у школьников интерес к инженерным профессиям и исследовательской деятельности. Все ребята прекрасно справились с поставленной задачей. Такие опыты можно смело использовать на занятиях по занимательной физике, - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Евгений Турапин.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца