Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Новая пожарно-спасательная часть открылась в городе Губкин Белгородской области

30 ноября 2022, 13:26Общество
Фото: пресс-служба МЧС Белгородской области

Площадь здания составляет 700 кв.м.

Новая пожарно-спасательная часть открылась в Губкине Белгородской области. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Белгородской области.

Пожарно-спасательная часть получила порядковый номер «9». Она стала второй пожарной частью за последнее десятилетие, созданной в регионе с нуля. Площадь здания составляет 700 кв.м. Пожарный расчет вновь сформированного подразделения будет насчитывать более 30 человек. 

В церемонии открытия части приняли участие председатель Белгородской областной Думы Клепиков Юрий, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, сотрудники пожарно-спасательной части № 9 и жители округа. Глава региона поблагодарил личный состав части и регионального управления МЧС за профессиональное решение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

«Пожарно-спасательное подразделение, которое мы открыли, позволит поднять безопасность населения городского округа на новый уровень. Оно войдет в единую областную систему противопожарной защиты территорий и населения и послужит еще одним надежным щитом для жителей нашей области. Благодаря новой части значительно сократится время прибытия сотрудников МЧС к месту вызова в данном районе, что в свою очередь позволит снизить тяжесть последствий от возможных пожаров, чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных и других происшествий» - говорит начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Здание депо было построено в течение этого года за счет средств областного бюджета. Всего на эти цели было выделено около 38 млн рублей

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля