Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вместе с Владимиром Путиным в режиме ВКС открыли новую рекреационную зону

30 ноября 2022, 14:27Общество
Фото: belregion.ru

Общая площадь благоустраиваемой территории – 6,45 га.

Вячеслав Гладков вместе с Владимиром Путиным в режиме ВКС открыли новую рекреационную зону «Тёплый Колодезь – зелёная долина Губкина». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава Губкинского городского округа Михаил Лобазнов в режиме видео-конференц-связи приняли участие в совещании Президента РФ Владимира Путина по открытию ряда социальных объектов в разных российских регионах. В их числе и новая рекреационная зона «Тёплый Колодезь – зелёная долина Губкина»

Проект по ревитализации поймы и созданию прибрежной рекреационной зоны малой реки Тёплый Колодезь в Губкине Белгородской области стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» по итогам 2022 года.

Общая площадь благоустраиваемой территории – 6,45 га. Стоимость выполненных работ - 218,5 млн рублей, в том числе 102,5 млн рублей за счёт федерального бюджета.

«Благодарен вам, Владимир Владимирович, федеральному центру за оказанную поддержку. Люди поддержали данный проект, мы будем дальше помогать с его развитием. Благодарен нашим градообразующим предприятиям, которые вкладывают свои средства, мы тоже стараемся поддерживать такие проекты. Особая признательность нашим компаниям, в первую очередь, Металлоинвесту и Комбинату КМАруда, которые вложили свои средства в развитие этой территории: в общей сложности более 130 млн рублей. Несмотря на сложные времена, взаимоддержка и единство есть в Белгородской области. Мы как жили, так и продолжаем жить единой семьёй. По всем реализуемым проектам очень оперативно находим понимание и решение», - добавил губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками