Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны

6 декабря 2022, 09:39ОбществоФото: управление Росгвардии по Белгородской области

Именинник поделился с гостями из Росгвардии своими фронтовыми воспоминаниями.

Сотрудники управления Росгвардии по Белгородской области поздравили с 99-летием  ветерана Великой Отечественной войны Айказа Овсепяна, которого в июле этого года вместе с дочерью росгвардейцы эвакуировали из Харьковской области, рассказали в пресс-службе ведомства. Ветерану вручили подарки, цветы, торт и поздравительный адрес.

 «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей. Ваш подвиг всегда будет служить для подрастающего поколения нравственным ориентиром, а воспоминания, которыми вы щедро делитесь, помогают нам сохранить память, не потерять правду о Великой Отечественной войне. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - поздравила Айказа Аракеловича помощник начальника управления Росгвардии по Белгородской области по взаимодействию со СМИ, полковник полиции Ирина Бугаева.

Именинник поделился с гостями из Росгвардии своими фронтовыми воспоминаниями: 

«Я участвовал в боях за Кавказ, Сталинградской битве. После второго ранения был направлен в 952-й отдельный батальон связи. При штурме города Турда под непрерывным миномётным огнем устранил семь повреждений на линии связи, за что был награждён медалью «За отвагу». После было освобождение Венгрии, Чехословакии и Австрии. Победу встретил в австрийском городе Глайсдорф».

Поздравить ветерана пришли и его ученики, которые проживают в Белгородской области. Ветеран отметил, что поздравления в этот праздничный день он получал от своих учеников со всей России и ближнего зарубежья. После окончания Великой Отечественной войны Айказ Аракелович преподавал в бакинской школе №154 им. Зои Космодемьянской свыше 30 лет.

В заверение встречи представители регионального управления обсудили с ветераном вопросы бытового характера и уточнили, какую помощь ему необходимо оказать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»