Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Владимир Перцев встретился с родными погибших земляков-героев в День героев ОтечестваНовость

9 декабря 2022, 17:20

Глава администрации Белгородского района пообщался с семьями Юрия Чумака, Игоря Ниронова и Павла Гапоненко.

Владимир Перцев встретился с родными погибших земляков-героев в День героев Отечества. В пресс-службе главы администрации Белгородского района отметили, что глава муниципалитета пообщался с семьями Юрия Чумака, Игоря Ниронова и Павла Гапоненко.

Гвардии сержант Юрий Чумак погиб 22 августа 1999 года в Дагестане при попытке вынести тело своего командира после прикрытия отряда от нападения боевиков. За проявленное мужество и отвагу Юрий Алексеевич удостоен звания Героя России, а его имя носит Октябрьская СОШ.

Рядовой Игорь Ниронов погиб 23 марта 1996 года в ходе боевых действий на территории Чеченской Республики. Игорь Александрович посмертно награждён орденом Мужества, его имя увековечено в зале Боевой Славы Яснозоренской СОШ.

Гвардии майор Павел Гапоненко 26 мая 1995 года в Ичкерии закрыл своим телом противотанковую гранату и ценой собственной жизни спас десять товарищей, боевую машину и её экипаж. Указом Президента РФ Павлу Николаевичу присвоено звание Героя России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
Татьяна Круглякова поздравила жителей Белгородского района с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Шесть командировок Олега Путятина