Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Более 4,5 тыс. семей получили ежемесячную выплату из материнского капитала в Белгородской области

16 декабря 2022, 16:11Общество
Фото: ru.freepik.com

С 2023 года белгородцы смогут получать единое пособие.

Более 4,5 тыс. семей получают ежемесячную выплату из материнского капитала в Белгородской области. Отделение Пенсионный фонд по Белгородской области продолжает предоставлять ежемесячные выплаты из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок.

«Выплаты полагаются владельцам сертификата на материнский капитал, если доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека –25 тыс. 490 рублей в Белгородской области. Ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей –11 тыс. 341 рубль», - сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ по Белгородской области.

Для того чтобы получать выплату, семье нужно подать заявление в Пенсионный фонд по Белгородской области. Размер выплаты зависит от региона проживания семьи, сумма равна прожиточному минимуму для детей, который установлен в том или ином субъекте РФ. По мере достижения вторым ребенком года или двух лет владельцу сертификата нужно обратиться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить право на выплату.

С 2023 года белгородцы смогут получить ежемесячную выплату из материнского капитала уже с появлением первого ребенка. Одновременно с этой мерой поддержки семьи также смогут получать единое пособие, которое также начнет выплачиваться с 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:10
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Многодетные семьи Белгородского района смогут приобрести теплицу благодаря новой мере соцподдержки
Материал
ОбществоСегодня, 10:19
«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях