Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Более шести тысяч белгородцев приняли участие в конкурсе бизнес-идей «Новые возможности 2.0»

17 декабря 2022, 15:08Общество
Фото: belregion.ru

Вячеслав Гладков вручил награды победителям.

Более шести тысяч белгородцев приняли участие во втором этапе конкурса бизнес-идей «Новые возможности 2.0» по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Белгородской области.

Сегодня в концертном зале МКЦ НИУ «БелГУ» Вячеслав Гладков вручил дипломы и сертификаты на сумму в 1 млн рублей на развитие собственного дела десяти начинающим предпринимателям. Также Вячеслав Гладков анонсировал увеличение призового фонда областного конкурса бизнес-идей проекта «Новые возможности» до 30 млн рублей.

«Рассчитываю на то, что вы, войдя в этот процесс, уже не остановитесь. Видим желание каждого из вас, оно огромное, мы постараемся вас обеспечить всеми возможными ресурсами, наставничеством. Уверен, что успех нам точно гарантирован. Мы будем внимательно мониторить работу первых предприятий наших победителей и финалистов, будем следить и за вашими компаниями. Правительству РФ мы уже доказали абсолютную уникальность многих проектов, с которыми выходят предприятия нашего региона. Я уверен, что через некоторое время мы будем выходить и с вашими инициативами на федеральный уровень», - поздравил победителей губернатор Гладков.

В первом этапе проекта «Новые возможности» приняли участие более четырёх тысяч человек. По итогу было зарегистрировано 400 новых предприятий МСП. Второй этап реализации проекта «Новые возможности 2.0» стартовал осенью 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района