Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Самое главное, что мы видим поддержку со стороны федерального центра»

17 декабря 2022, 09:55Общество
Фото: belregion.ru

Глава региона встретился с делегацией, которую возглавил первый заместитель Руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Вячеслав Гладков встретился с делегацией, которую возглавил первый заместитель Руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В пресс-службе правительства Белгородской области проинформировали, что в состав комиссии также вошли помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин, а также заместитель Министра Российской строительства и жилищно-коммунального хозяйства Федерации Александр Ломакин

В ходе рабочей поездки члены комиссии посетили Муром Шебекинского городского округа, которое постоянно подвергается обстрелам с территории Украины, а также сам город Шебекино, где посетили места артиллерийского обстрела. Также делегация посетила полигон, на котором тренируются добровольцы территориальной обороны. Посмотрели, как идут тренировки по боевому сглаживанию и тактической подготовке под руководством опытных инструкторов, которые имеют боевой опыт участия в специальной военной операции. 

Вячеслав Гладков также принял участие в большом совещании с членами комиссии. На нём обсудили вопросы финансовой помощи региону со стороны федерального центра в 2023 году, а также меры поддержки бизнеса и предприятий агропромышленного комплекса.

«Доходная часть бюджета снижается. Снижаются поступления бюджета от налога на прибыль. Мы понимаем, что уже в этом году это снижение составляет 39 млрд. рублей. На следующий год нам не обойтись без федеральной поддержки. Мы предоставили все расчеты и, самое главное, что мы видим поддержку со стороны федерального центра» - заявил Губернатор.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы восстановления разрушенных в ходе постоянных обстрелов с территории Украины жилых домов, дорог, социальных объектов, объектов образования и здравоохранения, а также строительство новых. 

«Объем средств, который необходим на восстановление этих объектов, на сегодня составляет порядка 600 млн. рублей. Мы понимаем, что в текущей ситуации особо остро стоит вопрос строительства новых учреждений здравоохранения. Пожатому обсудили вопрос строительство Больницы скорой медицинской помощи в Белгороде» - сообщил глава региона.

Также на совещании обсудили тему привлечения инвестиций и реализации инвестиционных проектов. Завершающей темой совещание стало обсуждение организации летнего отдыха детей из приграничных районов Белгородской области на территории других субъектов Российской Федерации..

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»