Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков навестил пострадавшего мальчика из Белгородского района

19 декабря 2022, 19:45Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Напомним, в октябре этого года девятилетний Платон нашёл на улице устройство, которое взорвалось у него в руках.

Вячеслав Гладков навестил пострадавшего мальчика из Белгородского района. Напомним, в октябре этого года девятилетний Платон нашёл на улице устройство, похожее на дрон, используемый ВСУ для атак на объекты гражданской инфраструктуры области. Аппарат взорвался у мальчика в руках. 

Ребёнок был доставлен в детскую областную больницу в тяжелом состоянии с открытыми травмами конечностей. Затем вместе с мамой Натальей Васильевной был отправлен в Москву на лечение. Сейчас Платон дома. В больнице ему прописали лечение, впереди долгая процедура реабилитации. Как только разрешат врачи, мальчика вместе с семьёй отправят на реабилитацию в санаторий.

«Сегодня приехал в гости к семье Мамасевых навестить Платона и поздравить его с наступающим Новым годом. Вся область переживала за него. Ранение тяжелое, но всё, что зависит от медиков, делается, и, конечно, мы будем помогать. Уже перевели им областные выплаты, которые полагались ему из-за получения ранения», - сообщил губернатор.

Проведать сына в краткосрочный отпуск приехал папа, он сейчас служит в рамках частичной мобилизации. Сам Платон уже соскучился по одноклассникам. Поэтому постепенно, уже после новогодних праздников, нужно будет приступать к обучению, чтобы наверстать программу третьего класса. 

«Поможем с этим, такое поручение я дал главе района Владимиру Перцеву. Платон замечательный парень, скорейшего ему выздоровления!» - добавил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»