Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Три «Точки роста» открылись в Белгородском районе в 2022 году

4 января 2023, 14:27Общество

В этом году планируется открыть центры ещё на двух площадках.

Три «Точки роста» открылись в Белгородском районе в 2022 году. Новые центры образования цифрового и гуманитарного профилей заработали в Беломестненской, Весёлолопанской и Тавровской школах. Они оснащены уникальным современным оборудованием. Цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, оснащения для ученических опытов, программируемые конструкторы, ноутбуки делают образовательный процесс увлекательным и интересным, вносят в него свежесть и новизну.

«Точка роста» – уникальная инициатива, которая позволяет значительно расширить возможности образования детей на самых актуальных образовательных направлениях и сделать сельскую школу маленьким центром цивилизации», - рассказали в администрации Белгородского района.

Педагоги с удовольствием проводят в «Точках роста» свои уроки. Например, учитель Беловской школы Александр Беляев объясняет темы уроков с использованием цифровой лаборатории физики, а Николай Восковский из Краснооктябрьской школы проводит в уроки ОБЖ.

В школах района пространства открываются с 2019 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В настоящий момент созданы они на базах 13 образовательных учреждений муниципалитета. В текущем году планируется открыть «Точки роста» ещё на двух площадках: в Ближнеигуменской и Комсомольской школах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 13:08
Фольклорный ансамбль «Проталинка» достойно выступил на фестивале-форуме «Московское подворье»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Волонтёры из Белгородского района отвезли гуманитарную помощь в ЛНР
Материал
ГазетаСегодня, 12:43
Более 2 тыс. белгородских школьников станут участниками Единого дня открытых дверей