Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Работы по завершению подготовки купелей к празднику Крещения завершились в регионе

16 января 2023, 15:32Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области провели мероприятия для обеспечения безопасности людей в период Крещенских купаний.

Работы по завершению подготовки купелей к празднику Крещения завершились в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Водолазы отделения специальных и водолазных работ поисково-спасательной службы, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели города Белгорода подготовили купели на двух объектах областного центра. За общественным порядком будут следить представители полиции и Росгвардии, сотрудники муниципальной стражи, будут дежурить медики.

«Зону купелей спасатели оградили сигнальной лентой, установили деревянные поручни и обеспечили безопасный спуск к воде; водолазы проверили дно купелей на наличие посторонних предметов, чтобы обеспечить безопасность совершающих обряд омовения», - проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС.

В Белгороде обряд омовения можно будет совершить на Центральном городском пляже: на территории водно-спасательной станции и клуба закаливания «Белгородец». Окунуться в прорубь белгородцы также смогут в районе пляжа «Островок» в Нижнем Ольшанце, в «Прокоповой купели» в Отрадном, в роднике в районе пруда «Нижний» села Комсомольское, в районе дома №15 по улице Заводская села Таврово. Также будут оборудованы купели в районе «третьего пруда» в Весёлой Лопани, на территории Монастырского леса в Зелёной Поляне, в Андреевском роднике посёлка Новосадовый и в нижнем пруду в Майском.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца