Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков провёл заседание архитектурно-градостроительного совета Белгородской области

18 января 2023, 17:02Общество

Они рассмотрели два проекта во время встречи.

Вячеслав Гладков провёл заседание архитектурно-градостроительного совета Белгородской области. Об этом глава региона сообщил на своей официальной странице «ВКонтакте».

На встрече были рассмотрены два проекта, один из которых – облик новой образовательной школы на 600 мест в микрорайоне Юго-Западный-1 в Белгороде. Глава региона сообщил, что на территории учреждения будут располагаться спортивные и игровые площадки, учебно-опытная зона, а также зона отдыха. Вячеслав Владимирович отметил, что в проект следует внести несколько правок.

«Речь идёт о секторе ИЖС, а парковки для велосипедов я не увидел. Она должна быть минимум на 200 мест. Было бы очень уместно спроектировать спортивный зал для начальных классов с выходом на веранду. В тёплый период предпочтительнее детям заниматься физкультурой на свежем воздухе. Необходимо также продумать систему безопасного доступа на спортивную площадку для жителей микрорайона», – написал глава региона.

Также Вячеслав Гладков проинформировал о планах реконструкции круглогодичного спортивного лагеря «Альтаир» в Сосновке. Он будет состоять из шести спальных корпусов. На территории лагеря будет размещён стадион, сауна, физкультурно-оздоровительный комплекс и многое другое.

«Главная задача – продумать образовательную и культурную программы, чтобы не просто занимать детей и подростков, но и дать им возможность себя проявить», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»