Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с мэром Белгорода Валентином Демидовым

20 января 2023, 10:11Общество

Они обсудили планы по развитию столицы региона, выстраивание грамотной бюджетной политики и обеспечение безопасности горожан.

Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с мэром Белгорода Валентином Демидовым. Об этом глава региона сообщил на своей официальной странице «ВКонтакте».

Они обсудили планы по развитию столицы региона, выстраивание грамотной бюджетной политики и обеспечение безопасности горожан. Так, Вячеслав Владимирович отметил, что в 2023 году власти должны вывести как минимум три общественных пространства на этап строительства.

«Наша задача, чтобы мест притяжения становилось с каждым годом все больше. Парки, набережные, детские площадки, уютные дворы — всё это должно быть доступно каждому жителю», — написал глава региона.

Следующий вопрос – выстраивание грамотной бюджетной политики. Он поручил мэру изучить эффективную систему управления муниципальным сектором, чтобы в будущем обеспечить стабильный рост муниципальных средств.

Также ключевым фактором остаётся обстановка в регионе и безопасность жителей области. Во время встречи глава и мэр обсудили разработку мероприятий по гражданской обороне и обучению населения при возникновении ЧС.

«В городе функционирует система безопасных укрытий, которая состоит из 2 тыс. помещений, но может быть увеличена. Так как она фактически готова, сейчас ее активно тестируют — в течение двух минут должно быть открыто каждое помещение, каждое укрытие», — отметил Вячеслав Владимирович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»