Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Новая добровольная пожарная команда появилась в Белгородской области

23 января 2023, 11:46Общество
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Новое депо располагается в Корочанском районе.

Новая добровольная пожарная команда появилась в Белгородской области. В селе Яблоново Корочанского района состоялось торжественное открытие подразделения. 

Это уже четвёртая добровольная пожарная команда в составе регионального общественного учреждения, которая создаётся в районе. Здание пожарного депо построено за шесть месяцев за счёт средств бюджета Корочанского района. Стоимость - составила 6,5 млн рублей. 

Новое пожарное депо располагается в центре села, в нём оборудована комната отдыха, санузел, котельная и гараж, территория вокруг здания облагорожена, украшена клумбами. В состав команды вошли четыре человека, готовые в любой момент прийти на помощь корочанцам, а также пожарный автомобиль АЦ-40. Наравне с профессиональными огнеборцами Федеральной противопожарной службы Белгородской области добровольная пожарная команда будет нести круглосуточное дежурство, и прикрывать Коротковское, Большехаланское, Бубновское и Яблоновское сельские поселения, а это 16 населенных пунктов, в которых проживает 4298 человек. Чтобы эффективно выполнять непростую, но важную работу, все члены дружины прошли специальную подготовку и обучение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Синоптики прогнозируют дожди и грозы в Белгородской области 17 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Белгородская область вошла в рейтинг лучших регионов России по цифровой трансформации
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:45
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Поповка Краснояружского района