Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Почта России открыла 18 обновлённых сельских отделений в Белгородской области

23 января 2023, 14:04Общество
Фото: freepik.com

Компания проводит модернизацию по поручению президента РФ Владимира Путина.

Почта России в прошлом году отремонтировала в регионе 17 отделений и открыла первый в Белгородской области почтовый офис, построенный по технологии быстровозводимой конструкции. Компания проводит модернизацию по поручению президента РФ Владимира Путина. Обновлённые отделения появились в десяти районах области, в том числе в Белгородском, Корочанском, а также в Старооскольском и других городских округах. 

Почта не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделениях новые, востребованные на сельских территориях услуги. В отделениях клиенты могут подтвердить или восстановить учётную запись на портале «Госуслуги», воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, а также получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. 

Во всех обновлённых отделениях появился медицинский уголок, в котором клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. Модернизация сети позволит повысить доступность услуг и качество обслуживания в сельских населённых пунктах. Почтовыми услугами в обновлённых отделениях пользуется более 33 тыс. человек. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»